oleh

Sah! KPU Tetapkan 45 Legislator Sulut Periode 2019-2024

Jurnal6 Manado – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sulawesi Utara menetapkan jumlah perolehan kursi serta  45 nama anggota DPRD Sulut periode 2019-2024 hasil pemilu legislatif  2019 yang dilaksanakan melalui rapat pleno di Peninsula Hotel Senin  (22/7-2019)

Dari total 45 kursi yang diperebutkan ,  PDIP sukses meraih  kursi terbanyak  yakni 18 kursi disusul Partai Nasdem dengan perolehan 9 kursi, Golkar 7 kursi serta demokrat 4 Kursi.

STA GINOSKO

Yang menarik Partai Nasdem pada periode sebelumnya  hanya menempatkan 2 wakilnya di DPRD Sulut, pada pemilu kali  ini mengalami peningkatan meraih  tempatk kedua perolehan kursi terbanyak.

Sementara untuk partai  pesarta pemilu lainnya yakni partai  Gerindra meraih 2 kursi, PAN 2 kursi , PKB 1 Kursi, PSI 1 kursi dan PKS 1 kursi.

Berikut nama-nama calon legislator DPRD Sulut terpilih penghuni Gedung Cengkih periode 2019-2024

Dapil Sulut 1/Manado

1. Andrei Angow (PDIP)

2. Richard Sualang (PDIP)

3. Arthur Kotambunan (PDIP)

4. Yongkie Limen (PG)

5. Viktor Mailangkay (nasdem)

6. Amir Liputo (PKS)

7. Ayub Ali (PAN)

8. Christo Ivan Verno Lumentut (Demokrat)

Dapil Sulut 2/Minut-Bitung

1. Hengky Hoenandar (PDIP)

2. Berty Kapoyos (PDIP)

3. Fabian Kaloh (PDIP)

4. Cindy Wurangian (PG)

5. Nick Adicipta Lomban (Nasdem)

6. Johny Pananmbunan (Nasdem)

7. Melky Jackhin Pangemanan (PSI)

8. Netty Agnes Pantow (Demokrat)

Dapil Sulut 3/Nusa Utara

1. Tonny Supit (PDIP)

2. Fransiscus Silangen (PDIP)

3. Winsulangi Salindeho (PG)

4. Sherly Tjanggulung (Nasdem)

5. Ronald Sampel (Demokrat)

Dapil Sulut 4/Bolmong Raya

1. Yusra Alhabsyi (PKB)

2. Sjenny Fanny Kalangie (Gerindra)

3. Rocky Wowor (PDIP)

4. Muslimah Mongilong (PDIP)

5. Julius Jems Tuuk (PDIP)

6. Raski A. Mokodompit (PG)

7. Alfian Bara (Nasdem)

8. Mohammad Wongso (Nasdem)

9. I Nyoman Sarwa (Nasdem)

10. Nursiwin Yunus Dunggio (PAN)

Dapil Sulut 5/Minsel – Mitra

1. Jane Rende (PDIP)

2. Sandra Rondonuwu (PDIP)

3. Boy V. A. Tumiwa (PDIP)

4. James A. Kojongian (PG)

5. Stella Runtuwene (Nasdem)

6. Billy Lombok (PD)

Dapil Sulut 6/Minahasa

1. Wenny Lumentut (Gerindra)

2. Melissa Gerungan (PDIP)

3. Vonny J. Paat (PDIP)

4. Imelda Novita Rewah (PDIP)

5. Fanny Legoh (PDIP)

6. Careig Naichel Runtu (PG)

7. Inggrid JNN Sondakh (PG)

8. Brayen Waworuntu (Nasdem). (stem)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

News Feed