oleh

ISSI Sulut Gelar Kejuaraan Sepeda di Dua Tempat, Ini Hasilnya

Jurnal6 Manado – Pengurus Provinsi Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI) Sulawesi Utara kembali menggelar kejuaraan sepeda yang berlangsung Sabtu 7 Nopember 2020.

Dua jenis kejuaraan sepeda yang berlangsung di hari yang sama tersebut masing-masing jenis Road Bike berupa Team Time Trial Race Manado – Tomohon Gunung Mahawu dan kejuaraan Sepeda MTB  Enduro di Langowan Gunung Soputan

Ketua ISSI Provinsi Sulut Revino Pepah didampingi Sekretaris Ferry Palar mengatakan, kedua iven kejuaraan ini merupakan program kerja ISSI Provinsi Sulawesi Utara tahun 2020 sekaligus  ajang untuk seleksi calon atlit yg akan berlaga di PON Papua tahun 2021 maupun kejuaraan – kejuaraan  lainnya yang bersifat Nasional bahkan Internasional.

“ Selain Sulawesi Utara, para peserta yang ikut dalan dua kejuaraan ini juga datang dari luar daerah seperti DKI Jakarta, Sulawesi Tengah, Sulawesi Selatan dan Gorontalo.” ungkap Pepah.

Berikut hasil kejuaraan untuk  jenis Road Bike Team Time Trial Pria adalah sebagai berikut;

Juara pertama Kelapa Gading Bike Jakarta, Juara kedua Manado Cycling Mania I, Juara ketiga  Manado Cycling Mania II,  Juara Keempat Totabuan Cycling Community, Juara kelima Kotamobagu Cycling Club.

Sementara untuk  individual Time Trial putri juara pertama Fian Khairunisa  (KGB Jakarta), Juara kedua Viana Tangkowit (WCM Manado), juara tiga Murni Palalo ( WCM Manado)

Sedangkan untuk kejuaraan sepeda MTB Enduro di Langowan Gunung Soputan dengan kategori sebagai berikur ;

Master A :  Juara 1 Hizkia Lelet (HLT), Juara 2 Adrian Luntungan (Kaki Dian MTB), Juara 3 Tino Sidiq  (Magnet Bike RS Palu), juara 4 Wawan Kurniawan (Magnet Bike RS Palu).

Master B : Juara 1 Deddy Owes (Magnet Bike RS Palu), juara 2 Akbar Pide (Magnet Bike RS Palu), juara 3 Saiful Gabriel (Luwuk MTB), Juara 4 Afrianus Labundjo (H4X.)

Master C : Juara 1 Julian Edwin Pangalila (Ekor Keras), Juara 2 Stevry Soputan (BSG MTB) juara 3 Edward Widodo (KD MTB)

Junior :Juara 1 Jason Tengker (HLT), Juara 2 Richardo Roringpandey (HLT), Juara 3 Christian Natalio (Tomohon CC)

Sedangkan untuk kategori Woman Open yakni : Juara 1 Alicia Palit (HLT), Juara 2 Liliana Wungkana (HLT) (stem/*)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

News Feed