oleh

DPRD Sulut Tetapkan Personil Pimpinan dan Anggota AKD, Berikut Daftarnya

Jurnal6 Manado РSidang  paripurna DPRD Sulut Kamis (4/10-2019) menetapkan nama-nama pimpinan dan anggota Alat Kelengkapan DPRD (AKD).

Sebelumnya dalam rapat paripurna internal yang dimulai sekitar pukul 11.30 siang,  ketua DPRD Andrei Angouw membacakan nama-nama anggota yang masuk di masing-masing AKD kemudian dilanjutkan dengan rapat untuk memilih nama-nama pimpinan.

Berikut nama-nama pimpinan dan anggota Alat Kelengkapan DPRD Sulut;

Komisi 1

Ketua : Vonny Paat (F. PDIP)

Wakil Ketua : Wenny Lumentut (F.Nyiur Melambai)

Sekretaris  : Muhamad Wongso (F.Nasdem)

Anggota:

Novita Rewah (F. PDIP)

Fabian kaloh (F. PDIP)

Arthur Kotambunan (F. PDIP)

Muslimah Mongilong(F. PDIP)

Jhony Panambunan (F. Nasdem)

Winsulangi Salindeho (F. Golkar)

Ronald Sampel (F. Demokrat)

Komisi 2

Ketua : Pricila Cindy Wurangian (F.Golkar)

Wakil Ketua : Cristo Ivan Lumentut (F.Demokrat)

Sekretaris : Jein Rende (F.PDIP)

Anggota :

Rocky Wowor (F.PDIP)

Julius Jems Tuuk (F.PDIP)

Jein Rende (F.PDIP) Sekretaris

Sandra Rondonuwu (F.PDIP)

Inggried Sondakh(F.Golkar)

Nick Lomban (F.Nasdem)

Alvian Bara (F.Nasdem)

Syeni Kalangi (F, Nyiur Melambai)

Komisi 3

Ketua : Berty Kapoyos (F.PDIP)

Wakil Ketua : Stella Runtuwene (F.Nasdem)

Sekretaris : Yongkie Liemen (F.Golkar)

Anggota :

Tonny Supit (F.PDIP)

Hengky Hoenandar (F.PDIP)

Boy Tumiwa (F.PDIP)

Sherly Tjangkulung(F.Nasdem)

Rasky Mokodompit (F.Golkar)

Netty Pantouw (F.Demokrat)

Amir Liputo (F.Nyiur Melambai)

Ayub Ali (F. Nyiur Melambai)

Komisi 4

Ketua : Braien Waworuntu (F.Nasdem)

Wakil Ketua : Careig Runtu (F.Golkar)

Sekretaris: Fransiscus Silangen (F.PDIP)

Anggota :

Fanny Legoh (PDIP)

Melisa Gerungan (F.PDIP)

Richard Sualang (F.PDIP)

Melky Pangemanan (F.PDIP)

I Nyoman Sarwa (F.Nasdem)

Yusra Alhabsi (F.Nyiur Melambai)

Nursiwin Dunggio (F.Nyiur Melambai)

Badan Anggaran (Banggar):

Andrei Angouw, Victor Mailangkay, James Arhur Kojongian, Billy Lombok, Rocky Wowor, Vonny Paat, Arthur Kotambunan, Sandra Rondonuwu, Berty Kapojos, Boy Tumiwa, Fanny Legoh, Fransiskus Silangen, Nick Lomban, Alvian Bara, Stella Runtuwene, Raski Mokodompit, Cindy Wurangian, Inggried Sondakh, Netty Pantouw, Wenny Lumentut, Amir Liputo dan Ayub Ali Albugis

Badan Musyawarah (Banmus):

Andrei Angouw, Victor Mailangkay, James Kojongian, Billy Lombok, Rocky Wowor, Tonny Supit, Jems Tuuk, Fabian Kaloh, Fransiskus Silangen, Berty Kapojos, Arthur Kotambunan, Hengky Honandar, Mohammad Wongso, I Nyoman Sarwa, Braien Waworuntu, Raski Mokodompit, Yongkie Limen, Careig Runtu, Ronald Sampel, Yusra Alhabsy, Nursiwin Dunggio dan Sjenny Kalangi

Badan Pembentukan Perda (Bapemperda) :

Ketua : Winsulangi Salindeho

Wakil ketua : Richard Sualang

Anggota : Fabian Kaloh, Imelda Novita Rewah, Melissa Gerungan, Boy Tumiwa, Sherly Tjanggulung, Jhony Panambunan, , Cindy Wurangin, Ivan Lumentut dan Yusra Alhabsy

Badan Kehormatan (BK):

Ketua :Sandra Rondonuwu

Wakil Ketua : Alvin Bara

Anggota : Inggried Sondakh, Ronald Sampel dan Nursiwin Dunggio. (stembri)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

News Feed